Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Синара" планирует модернизировать трамвайную сеть Ростова-на-Дону за 62 млрд рублей

26 сентября 2022, 15:59 1010 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "Синара - городские транспортные решения (ГТР) Ростов-на-Дону" намерена до 2028 года модернизировать трамвайную инфраструктуру Ростова-на-Дону и подвижной состав по концессионному соглашению. Общий объем государственно-частных инвестиций оценивается в 62 млрд рублей, сообщила в понедельник пресс-служба группы "Синара".

"Компания "Синара - городские транспортные решения Ростов-на-Дону" завершила разработку концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию трамвайной инфраструктуры Ростова-на-Дону и поставку подвижного состава", - говорится в сообщении.

Документ предполагает строительство 104 км трамвайных путей, двух сервисных депо и закупку подвижного состава. Будет приобретен 61 трехсекционный трамвай, 30 односекционных трамваев, приобретенных городом к Чемпионату мира по футболу 2018 года, пройдут модернизацию. Строительно-монтажные работы разделены на четыре этапа, их завершение планируется до 2028 года.

"Общий объем государственно-частных инвестиций в проект превышает 62 млрд рублей, концессию предлагается заключить сроком на 25 лет. При успешном ходе согласования проекта станет возможным уже в этом году приступить к строительно-монтажным работам на первом участке", - добавили в компании.

"Синара - ГТР" специализируется на разработке проектов комплексной модернизации городского общественного транспорта, их реализации с привлечением различных источников, в том числе с помощью государственно-частного партнерства и концессий. Сейчас компания реализует трамвайную концессию в Таганроге, троллейбусную - в Челябинске. 

Фото: Pixabay.com
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно