Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девелопер вложит в развитие полуострова Покровское-Стрешнево более 230 миллиардов

27 сентября 2022, 14:00 1025 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: stroygaz.ru

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» уже инвестировал 80 млрд руб. и планирует инвестировать еще 230 млрд рублей в строительство жилых проектов и инфраструктуры на полуострове Покровское-Стрешнево. Таким образом, общий объем инвестиций девелопера СЗ «Стадион «Спартак» в развитие полуострова Покровское-Стрешнево составит порядка 310 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

В январе 2022 года на полуострове Покровское-Стрешнево началось строительство жилого проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» на первой береговой линии Москвы-реки. Комплекс включает четыре квартала, два из которых — Rossini и Vivaldi — строятся. Общая площадь застройки, включая жилые и инфраструктурные объекты, — свыше полумиллиона квадратных метров. В проекте более 120 планировок, включая редкие форматы — квартиры с патио и террасами, пентхаусы, с высотой потолка до 6 метров. Архитектурному бюро ATRIUM удалось сделать все квартиры в прибрежных домах видовыми.

В этом году завершено строительство жилого проекта «Город на реке Тушино-2018» в районе Покровское-Стрешнево, включающего шесть многосекционных корпусов-кварталов. «Город на реке Тушино-2018» удостоен престижных премий в различных номинациях — «Лучший проект комплексного освоения территории», «Лучший строящийся комфорт-класс», «Самый экологичный ЖК Москвы» премии URBAN AWARDS.

Развитие инфраструктуры полуострова Покровское-Стрешнево предусматривает создание разнообразных сценариев для времяпрепровождения будущих резидентов и гостей района. Проектом развития полуострова Покровское-Стрешнево предусмотрено строительство одного из самых больших спортивных кластеров столицы. В 2014 открыт футбольный стадион «Открытие Банк Арена», вмещающий 45 360 зрителей, где в 2018 году прошли игры Чемпионата мира по футболу. Рядом открыта футбольная база клуба «Спартак». Продолжая формировать спортивный кластер, СЗ «Стадион «Спартак» строит Теннисный центр с кортами международного уровня, Дворец спорта с ледовой ареной, бассейном и залами для акробатического рок-н-ролла.

Застройщик инвестирует в строительство социальных объектов на полуострове Покровское-Стрешнево. Совокупная площадь таких объектов, построенных СЗ «Стадион «Спартак» превысит 90 тыс. кв. м. Построен детский сад «Воробей» на 220 мест. Идут работы по возведению трех детских садов, рассчитанных на 675 детей и школы со расширенной спортивной и IT-инфраструктурой на 1100 мест.

Завершены работы по благоустройству полуторакилометрового пешеходного бульвара, который соединил Волоколамское шоссе и набережную. Здесь обустроены дорожки для прогулок и бега со специальным покрытием, установлены лавочки, игровые комплексы для детей и спортивные площадки с тренажерами. Инвестиции СЗ «Стадион «Спартак» в проект составили более 700 млн руб.

Экопарк Primavera, площадью 17 гектаров, по проекту архитектурного бюро Wowhaus станет частью новой Покровской набережной Москвы-реки. Для проведения культурных мероприятий и отдыха жителей на набережной построят амфитеатр, рассчитанный на 250 посетителей. По самой кромке берега вдоль экопарка пройдет живописный прогулочный маршрут протяженностью 1,5 км. Будут установлены детские игровые и спортивные комплексы. Рядом строится духовно-культурный центр, состоящий из белокаменного храма шатрового типа, звонницы, деревянной часовни и культурно-выставочного центра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно