Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северо-Курильске возведут четырехэтажную гостиницу

27 сентября 2022, 12:59 972 Время чтения ≈ 2 мин

27 сентября – Всемирный день туризма. Он напрямую касается строителей, ведь Минстрой России является руководителем федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры», входящего в состав нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На днях Управление государственной экспертизы Сахалинской области рассмотрело документацию на строительство в Северо-Курильске гостиницы на 121 номер. По итогам государственной экспертизы было выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена и использует ЕЦПЭ.

Расположенный в более чем в 1000 км от Южно-Сахалинска и в 312 км от Петропавловска-Камчатского остров Парамушир, где появится новый отель, является территорией опережающего социально-экономического развития. Его строительством занимается официальный резидент ТОРа «Курилы», компания ООО «ОкеанСтрой». В ближайшие годы организация должна возвести ряд туристических объектов в рамках инвестиционного проекта «Архипелаг Онекотан».

Парамушир с его красивой природой и умеренным морским климатом вызывает интерес у российских и зарубежных путешественников, и новый отель сможет с комфортом разместить туристов, поток которых в регион увеличивается с каждым годом. Гостиница, которая названа в честь местного вулкана «Эбеко» рассчитана на 121 номер с лоджиями. Она будет располагать СПА-центром, парикмахерской, кабинетами косметологических услуг, развлекательным и бизнес-центрами, кафе и лобби-баром.*

Окончание строительства запланировано на 2024 год.

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+