Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На станциях БКЛ метро тестируют новую систему автоведения поездов – Бочкарёв

28 сентября 2022, 16:00 1362 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroi.mos.ru

Цифровая система ориентирования поездов в тоннеле появится на станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В тоннелях Большого кольца метро устанавливают метки автоведения, передающие информацию о местоположении состава на монитор в кабине машиниста. Они расположены примерно через каждые 100 метров, на всех пикетах – точках разметки расстояния – тоннеля», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, система внедряется как на действующих, так и на строящихся участках БКЛ.

«Возможность цифрового ориентирования на трассе (RFID-метки)– серьезное подспорье в работе машиниста. Внедрение автоведения в целом повышает стабильность и надежность управления движением в метро», – подчеркнул Бочкарёв.  

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что инженерные системы и оборудование Большой кольцевой линии отвечают самым высоким требованиям безопасности и комфорта.

«На каждой станции устанавливают современные системы вентиляции и дымоудаления, противопожарную защиту и сигнализацию, системы интеллектуального видеонаблюдения, автоматизированного диспетчерского управления и так далее. Для удобства маломобильных людей все станции оборудуют лифтами», – пояснил Кравцов.

Руководитель инжинирингового холдинга добавил, что все станции оснащают навигацией, принятой в Московском метрополитена, и системой оплаты проезда с помощью лица – FacePay.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

 

 

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+