Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов посетил предприятие En+ Group в Ангарске

29 сентября 2022, 10:36 882 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Эн+

29 сентября министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов посетил входящую в En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPG) ТЭЦ-10, одну из крупнейших тепловых станций в Иркутском регионе.

Во время визита министр провел встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и главой энергетического бизнеса En+ Group Михаилом Хардиковым.

Стороны обсудили актуальные вопросы модернизации теплового оборудования, результаты работы по подготовке к отопительному сезону, взаимодействие властей и энергетиков в контексте комплексного развития городов, проекты модернизации оборудования, использование инновационных и экологичных технологий в отрасли, совершенствование механизмов регулирования энергопотребления отдельными категориями граждан и организаций.

Николай Шульгинов, министр энергетики РФ, отметил:

«В предстоящий период важно принимать дополнительные меры для снижения аварийности на предприятиях, обеспечения стабильной и бесперебойной деятельности на каждой станции. Кроме этого, следует учитывать перспективы развития конкретных территорий и возможности обеспечить их инфраструктурой. Энергетикам всегда нужно помогать».

Помимо этого, Министр энергетики Николай Шульгинов совместно с Михаилом Хардиковым осмотрели ТЭЦ, посетили производственные площадки, пообщались с ее работниками, оценили текущие работы и порядок решения перспективных производственных задач.

Михаил Хардиков, глава энергетического бизнеса компании En+ Group, сказал:

«Сегодня ТЭЦ играет важнейшую роль не только в теплоснабжении уже подключенных объектов, но и рассматривается как неотъемлемая часть перспективного развития территорий Иркутска, строительства новых микрорайонов. Однако, помимо потенциала станции одно из условий системного решения – это приход газа. Газовые квартальные котельные позволят разгрузить тепловые станции и не будут оказывать негативного воздействия на байкальскую природную территорию».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+