Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Очаково-Матвеевском построят квартал по программе реновации

29 сентября 2022, 14:45 952 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroi.mos.ru

Жилой квартал площадью 139 тыс. кв. метров планируют возвести в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дома с благоустроенной территорией построят на западе Москвы по адресу: Очаковское шоссе, вл. 3А и 5А. Проект разработало бюро АПЕКС.

«Корпуса возведут по квартальному принципу вокруг закрытого двора. Геометрия фасадов лаконична и имеет четкие пропорции. Отделку выполнят из материалов натуральных оттенков – это пиленый кирпич, частично штукатурка и фиброцементные плиты. Также предусмотрены корзины под кондиционеры из перфорированного металла», − сказал Сергей Кузнецов.

На первых этажах предусмотрены помещения без назначения, которые впоследствии можно сдавать под коммерческую аренду. В подземном уровне запроектирован паркинг.

«Благодаря программе реновации в районах столицы создается качественная городская среда. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, помимо жилых новостроек, в кварталах планируют построить более 700 социальных объектов», − отметил Кузнецов.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн кв. метров из которых ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

Фото: Москомархитектура

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+