Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В жилом квартале в Москве впервые установили зарядную станцию для электромобилей

29 сентября 2022, 14:30 926 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Зарядную станцию для электромобилей установили в жилом квартале "Савеловский Сити" в Москве. Электрозарядка впервые появилась на территории ЖК, сообщается в четверг в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Мэр Москвы Сергея Собянин поручил поддерживать развитие электротранспорта в городе, поэтому мы продолжаем реализовывать проект "Энергия Москвы". В столице работают уже 126 новых зарядных станций для электромобилей, впервые мы установили электрозарядку на территории ЖК. Жители и посетители квартала смогут удобно подзарядить автомобиль прямо рядом с домом", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что зарядную станцию для электромобилей установили в жилом квартале "Савеловский Сити" совместно с MR Group и ООО "Интермобилити.Ева". Ее программное обеспечение и силовые блоки сделали в России. Пользоваться зарядкой можно через приложение "Московский транспорт".

"Станцию удобно и компактно поместили на стену. <…> Все элементы конструкции - внутри корпуса, поэтому станция может работать в любую погоду. Для пользователей наземного паркинга настенная зарядка бесплатна. Для других - цена парковки в наземном паркинге будет 150 рублей в час", - добавляется в материале.

Застройщики, которые готовы подключиться к программе развития электротранспорта и разместить зарядные станции нового формата "Энергия Москвы" в жилых кварталах, могут направить заявку в свободной форме на почту electro@mos.ru. 

Фото: Telegram-канал столичного департамента транспорта
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+