Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" реконструирует высоковольтную подстанцию в Симферополе

10 октября 2022, 16:30 1007 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» ведут реконструкцию ключевого энергоузла, обеспечивающего электроснабжение г. Симферополя и Симферопольского района. По результатам работ мощность питающего центра увеличится до 126 МВА.

Подстанция (ПС) Северная 110 кВ — один из базовых объектов в энергосистеме полуострова. Наряду с обеспечением энергоснабжения абонентов, она участвует в транзите электроэнергии от Таврической ТЭС.

Модернизация ПС Северная предусматривает четырехкратное увеличение мощности энергообъекта и проводится с использованием высокотехнологичного оборудования отечественного производства. В настоящее время специалисты выполняют работы по устройству конструкции фундаментов для последующего монтажа двух новых силовых трансформаторов.

Увеличение совокупной мощности питающего центра позволит повысить надежность подачи электроэнергии, сформировать резерв для подключения к электрическим сетям ГУП РК «Крымэнерго» новых объектов, а также дать стимул для перспективного развития г. Симферополя и Симферопольского района.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно