Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ростовской области отремонтирована обеспечивающая электроснабжение промзоны Белой Калитвы подстанция

10 октября 2022, 15:15 988 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили ремонт подстанции 110 кВ в Ростовской области. Она обеспечивает электроснабжение микрорайона «Заречный» и промышленную зону города Белая Калитва, части Белокалитвинского района, а также осуществляет транзит электроэнергии по высоковольтной линии электропередачи.

Энергетики отремонтировали два трансформатора. Работы производились с поочередным выключением каждого из них, чтобы не прерывать энергоснабжение потребителей. Помимо этого, в нормативное состояние приведено коммутационное оборудование для выполнения оперативных переключений.

В результате улучшились технические характеристики и параметры электрооборудования, что позволило повысились надежность и качество электроснабжения важнейших объектов. В их числе система катодной защиты магистрального газопровода и нефтепровода, организации ЖКХ и социальной сферы Сохрановского сельского поселения с населением более 1,3 тыс. человек.

Работы на подстанции в Белой Калитве проводились с целью повышения надёжности энергообеспечения потребителей в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно