Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" подключило к электросетям новые объекты АПК в Бахчисарайском районе

11 октября 2022, 16:45 1135 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

В рамках реализации договоров технологического присоединения агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств работники ГУП РК «Крымэнерго» строят новую сетевую инфраструктуру в Бахчисарайском районе.

В начале октября энергетики выполнили мероприятия по подключению к сетям крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного неподалеку от села Солнечноселье, на землях Голубинского сельского поселения. В частности, была установлена трансформаторная подстанция (ТП) и проложены воздушные линии электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ.

На территории Вилинского сельского совета для обеспечения электроэнергией фермерского хозяйства, занимающегося выращиванием фруктов и винограда, было выполнено строительство около 1 км ВЛ 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода и смонтирована новая ТП.

7 октября специалисты ГУП РК «Крымэнерго» электрифицировали фруктохранилище, принадлежащее крымскому сельскохозяйственному кооперативу.

В настоящее время энергетики осуществляют комплекс мер для обеспечения электроснабжением участка сельскохозяйственного назначения на территории Вилинского сельского поселения: продолжается установка ТП и строительство воздушной линии 0,4 кВ.

Также во исполнение договорных обязательств на территории Голубинского сельского поселения, вблизи с. Богатое Ущелье, специалисты энергопредприятия работают над подключением к электрическим сетям двух участков для ведения подсобного хозяйства. Проектом предусмотрено строительство 1 км кабельной линии 0,4-10 кВ и монтаж ТП.

Отметим, что реализация технологических присоединений находится на особом контроле руководства ГУП РК «Крымэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+