Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные подстанции лабинского энергорайона к зиме готовы

11 октября 2022, 14:15 946 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» завершили подготовку высоковольтных подстанций к сезону пиковых нагрузок в соответствии с планом ремонтов на 2022 год. Отремонтированные питающие центры обеспечивают электроснабжение потребителей и социальных объектов в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

Работы по техническому обслуживанию и ремонту были выполнены на 11 подстанциях 110-35 кВ: «Лабинск-1», «Упорная», «Родниковская», «Мостовская», «Кавказ», «Прохладная», «Мирный», «Беноково», «Комсомольская», «Степная» и «Унарокаво».

В ходе технических мероприятий энергетики осуществили замену и ремонт масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, ячеек комплектных распределительных устройств, ограничителей перенапряжения и другого подстанционного оборудования. Кроме того, на подстанции 110 кВ «Мостовская» энергетики провели ремонт батарей статических конденсаторов.

Комплексное техническое обслуживание – залог надежного энергоснабжения потребителей, в том числе объектов жизнедеятельности и социальной сферы: котельных, больниц, школ, детских садов и других.

Подготовлен к работе в зимний период и персонал филиала. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение особенностям работы в условиях низких температур.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+