Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский и Татьяна Диесперова подписали соглашение о развитии энергоэффективных отечественных технологий

12 октября 2022, 15:10 1038 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В рамках мероприятий Российской энергетической недели-2022 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве для развития энергоэффективных отечественных технологий между ПАО «Россети Центр» и НПК АВТОПРИБОР. Подписи в документе поставили генеральные директора предприятий – Игорь Маковский и Татьяна Диесперова.

Примером таких технологий являются силовые трансформаторы среднего класса напряжения с сердечником из аморфной стали. Опытно-промышленную эксплуатацию на электросетевых объектах компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за 1,5 года прошли 18 таких трансформаторов, и теперь инновационное оборудование готово к серийным поставкам. Благодаря применению особой стали и треугольной пространственной конфигурации удалось снизить потери холостого хода более чем на 70%. Применение таких трансформаторов на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных путей снижения технических потерь.

«Для НПК АВТОПРИБОР подписание соглашения с «Россети Центр» – важный шаг на пути развития сотрудничества с одной из крупнейших компаний в электроэнергетической отрасли. Реализация подобных совместных проектов создаёт условия для ускорения серийного выпуска инновационного российского оборудования, которое уже имеет подтвержденный опыт применения и позволяет решать реальные задачи энергетики», – заявила Татьяна Диесперова.

«Мы активно внедряем энергоэффективное оборудование и применяем инновационные технологии для снижения потерь в сетях. Это позволяет решать нашу основную задачу по обеспечению качественного и надежного электроснабжения потребителей в 20 регионах России», – подчеркнул Игорь Маковский.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно