Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов: "Обеспечена бюджетная поддержка основных социальных направлений, а также мероприятий по развитию инфраструктуры"

12 октября 2022, 09:23 1161 Время чтения ≈ 2 мин

Николай Шульгинов принял участие в заседании комитета Государственной Думы по энергетике, где участники рассмотрели проект федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

«Совместно с профильными ведомствами был сформирован сбалансированный бюджет с учетом ожидаемых дополнительных доходов от ТЭК и приоритезацией расходных обязательств. Отмечу, что обеспечена бюджетная поддержка основных социальных направлений, а также мероприятий по развитию инфраструктуры», – сказал Николай Шульгинов.

Министр отметил, что часть федерального бюджета направлена на финансирование государственной программы «Развитие энергетики» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, и подразумевает распределение бюджетных средств на три года среди ответственных ФОИВов, в том числе Минэнерго России.

«Финансовое обеспечение предусмотрено по четырём направлениям. Это диверсификация экспорта энергетических ресурсов, обеспечение потребностей внутреннего рынка в энергоресурсах, уменьшение негативного воздействия отраслей ТЭК на окружающую среду и адаптация к изменениям климата, а также стимулирование инвестиционной активности в отраслях ТЭК», – рассказал Николай Шульгинов.

Отвечая на вопросы депутатов, Глава Минэнерго пояснил, что в программу входят проекты, касающиеся низкоуглеродного развития, а также мероприятия по международному сотрудничеству.

Кроме того, Николай Шульгинов отметил, что предусмотрено выделение бюджетных средств на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтёрских городов и посёлков, в том числе переселения из ветхого жилья, также ряд мероприятий по реструктуризации угольной промышленности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+