Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приморская ГРЭС обеспечила 11% потребления электроэнергии ОЭС Востока

12 октября 2022, 11:30 1043 Время чтения ≈ 2 мин

В сентябре 2022 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании выработала 342 млн кВт*ч электроэнергии, что составляет 11% потребления ОЭС Востока в аналогичном периоде.

С января по сентябрь 2022 года станция произвела 4001 млн кВт*ч, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. При этом график помесячного сравнения данных показывает, что кроме июня практически всё время станция выдавала электроэнергии больше, чем в 2021 году.
Снижение выработки в июне связано с масштабной ремонтной кампанией, которую СГК реализует в настоящее время на Приморской ГРЭС. Программа охватывает все 13 котлов, 9 турбин и 9 генераторов и призвана восстановить парковый ресурс основного оборудования.

Мощность станции очень востребована в энергодефицитном Приморье. А, по данным Системного оператора Единой энергетической системы, в ОЭС Востока в сентябре потребление электроэнергии было на 6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. На эту динамику повлияли предприятия по добыче угля, золота и алмазов, транспортировки нефти, железнодорожного транспорта, судостроения и судоремонта.

 


«Сибирская генерирующая компания» (СГК) — энергетическая компания, входит в группу компаний АО «СУЭК», осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской и Свердловской областей, республики Хакасия, республики Тыва и Приморского края. Основные виды деятельности — производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. СГК принадлежат 7 ГРЭС, 1 ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью — 17,5 ГВт и тепловой мощностью — 26,5 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяжённостью 11 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний группы СГК составляет 36 тыс. человек.

Фотография предоставлена пресс-службой ООО «Приморская ГРЭС»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+