Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкария в 2023 году направит на дорожные работы 4,4 млрд рублей

17 октября 2022, 18:00 1210 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Свыше 100 км автодорог приведет к нормативу в следующем году Кабардино-Балкария в рамках реализации ряда программ и проектов, сообщил глава КБР Казбек Коков.

"В 2023 году на дорожные работы в нашей республике будет направлено 4,4 млрд рублей. По нацпроекту планируем привести в норматив более 70 км автодорог, отремонтировать 261 погонный метр автодорожных мостов и путепроводов, устроить не менее 30 км наружного освещения вдоль региональных автодорог", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Кроме того, по федеральному проекту "Содействие развитию автомобильных дорог регионального и местного значения" к нормативу планируется 23,8 км автодорог, а по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" - 18,6 км.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и другим дорожным программам в КБР за три года в нормативное состояние уже приведено около 600 км дорог.

Кроме того, по итогам текущего года будет отремонтировано еще более 170 км региональных и местных автодорог, 134 погонных метра мостовых сооружений, а также около 70 км наружного освещения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+