Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики выявили почти 800 бесхозяйных энергообъектов в Чечне

18 октября 2022, 17:00 965 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ведут работу по выявлению в республике бесхозяйного электросетевого имущества.

По итогам проведённых текущем году мероприятий энергетики сформировали перечень из 781 энергообъекта. В их числе 372 трансформаторные подстанции и 409 линий электропередачи общей протяженностью более 900 километров. Собственники указанных объектов неизвестны или не осуществляют эксплуатацию имущества.

Энергетики провели установленные законом процедуры по признанию данного электросетевого имущества бесхозяйным с последующим оформлением прав на него. Это позволит энергокомпании не только своевременно проводить обслуживание, ремонт и модернизацию энергообъектов, но и осуществлять технологическое присоединение новых потребителей. 

«Высокий уровень износа бесхозяйных энергообъектов может привести к возникновению технологических нарушений и, как следствие, нарушению прав потребителей на получение качественных услуг электроснабжения. Поэтому в интересах жителей республики работа по консолидации бесхозяйных энергообъектов будет продолжена», – подчеркнул начальник отдела управления собственностью Салман Сотаев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно