Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как делают высоковольтную кабельную арматуру? Производство сухой концевой муфты "ИЗОЛЯТОР-АКС" в RusCable Review

18 октября 2022, 12:51 3105 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

 

В начале декабря 2021 года на заводе “Изолятор-АКС” было освоено производство новой продукции - сухой концевой муфты на класс напряжения 110 кВ. Это полностью отечественная разработка с уникальным конструктивом и большим потенциалом применения в “Россетях”, которая может заменить уже в ближайшие несколько лет маслонаполненные муфты. В свежем эпизоде RusCable Review вы узнаете как "Изолятор-АКС" строит высокотехнологичный стартап в энергетике и внедряет новые продукты для энергетики будущего.

Общая потребность в высоковольтной кабельной арматуре растет из года в год. Крупнейшие мировые вендоры суммарно отгружают несколько десятков тысяч муфт в год. В России объемы измеряются тысячами штук в год. Товар, в принципе, “штучный”, который производится с ювелирной точностью. Сегодня часть линейки высоковольтной кабельной арматуры “Изолятор-АКС” уже поступила в эксплуатацию. 

В центре внимания выпуска RusCable Review - основные этапы производства сухой самонесущей концевой муфта ИСКМ-126.

Новая разработка компании - сухая концевая муфта ИСКМ-126 - это не про "политическую" безопасность энергосистемы, а скорее про эволюционный подход к развитию технологий передачи и распределения энергии, который позволит сделать энергосистему безопаснее и эффективнее.

Cмотрите свежий выпуск на портале и на YouTube! Приглашаем к обсуждению на форуме.

Обсуждают на форуме (11)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+