Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Назаров и Сергей Меняйло обсудили вопросы социально-экономического развития Республики Северная Осетия – Алания

19 октября 2022, 11:14 1058 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель министра экономического развития Сергей Назаров провел совещание по реализации приоритетных проектов и мероприятий государственной программы социально-экономического развития региона с участием главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Меняйло, председателя регионального правительства Бориса Джанаева, руководителей профильных департаментов Минэкономразвития РФ и представителей других федеральных ведомств.

Участники совещания обсудили как объекты, работы по которым уже ведутся, так и те, которые только будут включены в госпрограмму. Всего в этом году в Северной Осетии работы по строительству, реконструкции и капремонту проводятся на 114 объектах капитального строительства.

Отдельной темой совещания стал проект создания всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон».  Как сообщил Сергей Меняйло, на данном этапе идет реконструкция автодорожного тоннеля, работы планируется завершить к концу текущего года. Ведется подготовка необходимых инженерных сетей: для обеспечения курорта электроснабжением построена временная линия электропередач, а также трансформаторная подстанция. В части водоснабжения – выполнена полная ревизия водозаборного сооружения, подготовлены резервуары и скважины.

«В ближайшие годы на территории республики будет реализовано несколько значимых проектов, которые могут изменить качество жизни для целых районов. Это создание новой точки роста – курорта «Мамисон», строительство нового здания аэровокзала, модернизация системы ЖКХ, реконструкция спортивных сооружений, строительство объектов образования и здравоохранения. И конечно, проекты по развитию отдельных территорий –  Моздокского и Пригородного районов. Для того, чтобы реализовать все планы, важно постоянное и конструктивное взаимодействие региональных и федеральных ведомств» - подчеркнул Сергей Назаров.

По итогам совещания заместитель министра поручил ускорить подготовку нормативно-правовых актов, необходимых для своевременного включения крупных объектов капитального строительства в госпрограмму социально-экономического развития Северной Осетии на 2023 год.

Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2030 года утверждена распоряжением Председателя Правительства Михаилом Мишустиным в апреле 2022 года. Стратегия разработана взамен аналогичного документа, определявшего развитие Северного Кавказа до 2025 года. Обновлённая версия учитывает экономическую ситуацию, сложившуюся в условиях внешнего санкционного давления.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+