Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девелопер "Сочи-Парк пять плюс" вложит 10 млрд руб в реконструкцию санатория в Сочи - власти города

20 октября 2022, 15:15 955 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

ООО "Специализированный застройщик "Сочи-Парк пять плюс" инвестирует в реконструкцию санатория "Белые ночи" в Лазаревском районе Сочи около 10 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи. После реконструкции номерной фонд санатория вырастет в 2,7 раза и превысит 500 номеров. В пресс-службе уточнили, что проект будет реализован до 2026 года, в результате будет создано 600 рабочих мест.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-аккаунте сообщил, что санаторий "Белые ночи", построенный в 1976 году, после реконструкции будет оснащен лечебно-оздоровительной базой, также на объекте предусмотрено комплексное озеленение. По его словам, в настоящее время на сопровождении департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сочи находятся 44 инвестпроекта на общую сумму 421 млрд рублей.

"Все инвестиционные проекты наша команда в Сочи сопровождает до полной реализации. Помогаем по всем направлениям: с документами, инфраструктурой, логистикой. Все территории, где планируется развитие, обязательно резервируем в новом генплане. Особое внимание уделяется восстановлению знаковых для главного курорта страны объектов санаторно-курортной отрасли", - подчеркнул Копайгородский.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+