Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "РЭС" возглавит новый генеральный директор

21 октября 2022, 09:11 3000 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО РЭС

С 22 октября системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области возглавит новый генеральный директор. На эту должность решением Совета директоров компании назначен Дмитрий Вячеславович Шароватов.

Дмитрий Вячеславович имеет многолетний опыт успешной работы на руководящих позициях в энергетической отрасли. В частности, в настоящее время он является Председателем Совета директоров АО «Башкирская электросетевая компания», которая занимает лидирующее положение на рынке передачи и распределения электроэнергии на территории Республики Башкортостан, а также осуществляет проектирование и строительство энергообъектов.

 

Биографическая справка:

Дмитрий Вячеславович Шароватов родился в 1974 году в г. Кисловодске Ставропольского края. Окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление на производственном предприятии» с присвоением квалификации «Экономист-менеджер», Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» (Институт) по программе «МВА - финансы» с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования», аспирантуру РЭА им. Г.В.Плеханова по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Имеет ученую степень - кандидат экономических наук.

После окончания аспирантуры РЭА им. Плеханова с 1999 по 2014 год Дмитрий Шароватов прошел трудовой путь в ОАО «Московская городская телефонная сеть» от ведущего экономиста по планированию отдела экономического анализа и прогноза Управления экономики и финансов до Члена Правления - Заместителя генерального директора - Финансового директора. В апреле 2014 года назначен на должность - Член Правления – Заместитель генерального директора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «БЭСК». В октябре 2014 г. переведен на должность - Член Правления – Первый заместитель генерального директора - Заместитель генерального директора по экономике, финансам и инвестициям ОАО «БЭСК». В сентябре 2015 года занял пост генерального директора компании, а уже в октябре 2020 года Дмитрий Вячеславович был избран Председателем Совета директоров АО «БЭСК».

Новый руководитель АО «РЭС» будет не только решать масштабные задачи по трансформации самой компании, но и курировать системную работу по консолидации электросетевых активов, повышению эффективности деятельности предприятия в рамках государственного регулирования.

Владимир Ермагенович Герасимов, ранее занимавший должность генерального директора, продолжит работу в компании на позиции первого заместителя генерального директора-технического директора АО «РЭС». Он зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня с обширными управленческими и техническими компетенциями, снискав заслуженное уважение как в коллективе компании, так и среди представителей органов власти и отраслевого сообщества.

 


Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт www.eseti.ru

Обсудить на форуме
Метки: АО РЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно