Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кольчугинский "Электрокабель" пополнил производственную базу линией для перемотки кабеля

24 октября 2022, 11:15 1221 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

Оборудование установлено в цехе №4 по производству волоконно-оптических кабелей, кабелей связи, управления и контроля. Основное преимущество данного станка – возможность перематывать и маркировать полуфабрикаты и готовые изделия на барабанах с диаметром щеки от 630 до 2200 мм. Плановая скорость работы линии перемотки – от 10 до 100 метров кабеля в минуту.

«Это вторая перемоточная линия в цехе, которая позволяет работать с широким диапазоном размеров кабельных барабанов. Теперь при выполнении заказов мы можем быстрее разматывать для клиента продукцию на определенные длины в соответствии с его потребностью», – отметила начальник цеха № 4 АО «ЭКЗ» Юлия Кондратьева.

В состав линии входит каплеструйный принтер, с помощью которого на изоляцию токопроводящей жилы или оболочку наносится маркировка. Она в обязательном порядке проходит испытание на соответствие требованиям ГОСТа в части четкости и прочности. Также новый перемоточный станок оснащен системой измерения длины и предоставляет возможность испытывать кабель напряжением.

 «На «Электрокабеле» производится широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции, востребованной в общепромышленной и специализированных сферах, и мы понимаем, насколько важна для наших клиентов своевременная поставка качественного кабеля. Поэтому продолжаем инвестировать в модернизацию производственного и испытательного оборудования», – подчеркнул директор АО «ЭКЗ» Евгений Суходоев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+