Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" обеспечили электроэнергией крупный жилой комплекс в Новой Москве

26 октября 2022, 14:44 1081 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В ЖК «Прокшино» предусмотрено возведение 24 корпусов жилых многоэтажек, объектов социальной и рекреационной инфраструктуры. Компания «Россети Московский регион» обеспечила комплекс мощностью в объеме 48 МВт, что является одним из крупнейших проектов данной категории в сетевом комплексе страны. Источником питания станет ключевой центр питания Новой Москвы - подстанция 220 кВ «Хованская».

Для подключения компанией построены два пункта секционирования 20 кВ с современными системами телемеханики и автоматики и проложили 6 кабельных линий 20 кВ общей протяженностью 23,6 км. Они обладают увеличенной пропускной способностью, что позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей и снизить потери.

В 2021 году в столичном регионе введено в эксплуатацию 7,4 млн кв. метров жилья, к электросетям энергетики «Россети Московский регион» подключили 84 ЖК площадью 3,4 млн кв. м. Группа «Россети» работает над расширением и модернизацией электросетевой инфраструктуры на всей территории присутствия, содействуя реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно