Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провёл совещание по модернизации курорта "Эльбрус"

31 октября 2022, 10:24 1157 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: government.ru

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым и заседание рабочей группы по развитию горнолыжного курорта «Эльбрус».

В заседании рабочей группы приняли участие представители Минэкономразвития, органов власти Кабардино-Балкарии, компании «Кавказ.РФ».

Глава региона рассказал вице-премьеру о ходе модернизации туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус». На «Эльбрусе» реализуют 13 проектов, это в том числе строительство подвесных канатных дорог, благоустройство поляны Азау, модернизация транспортной и инженерной инфраструктуры, обустройство высокогорных лыжных трасс, проектирование сервисного центра и систем искусственного снегообразования. Проект реконструкции курорта реализуется силами госкомпании «Кавказ.РФ».

В ходе проведения работ по дорожному строительству, в частности, должен быть восстановлен легендарный высокогорный объект «Приют одиннадцати», где планируется разместить поисково-спасательные формирования МЧС России.

Заместитель Председателя Правительства в рамках программы импортозамещения призвал к локализации в России производств комплектующих для канатных дорог из-за высокого спроса на их строительство и модернизацию.

«Нужно создать программу по развитию и модернизации канатных дорог как в курортной среде, так и для городов. Это необходимо для того, чтобы предприятия, которые производят соответствующее оборудование, получили гарантии сбыта продукции, а заказчик мог рассчитывать на качество», – сказал вице-премьер.

На совещании Александр Новак одобрил подходы к развитию курорта «Эльбрус», положительно отозвался о его перспективах. Он поручил утвердить концепцию развития и создать единый архитектурный стиль курорта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно