Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудили перспективы социально-экономического развития региона

2 ноября 2022, 09:24 1200 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл в Грозном рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Стороны обсудили реализацию крупных инфраструктурных и социально ориентированных проектов на территории Чеченской Республики, а также задачи по модернизации объектов ТЭК.

Вице-премьер сообщил о выделении средств из федерального бюджета для присоединения к электросетям всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи».

«Будет проведена модернизация аэропорта в Грозном по модели государственно-частного партнёрства. Согласовано выделение средств на социально-спортивные объекты в Урус-Мартановском районе Чечни, включая строительство центра по спортивной борьбе, трёх детских садов и корпуса для детей с ограниченными возможностями», – добавил Александр Новак.

Вице-премьеру было доложено о планах дополнительного расширения комплекса «Ведучи», где планируется возведение горнолыжной базы для тренировок российской сборной по зимним видам спорта, а также строительство гостиницы. Александр Новак отметил, что вопросы финансирования инфраструктурных и социальных проектов в Чечне находятся на особом контроле Правительства.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+