Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предлагаем посмотреть новый выпуск проекта ProСпецкабель – про кабели для систем безопасности

3 ноября 2022, 15:30 2145 Время чтения ≈ 2 мин

Творческий проект ProСпецкабель, представляющий собой серию научно-популярных передач про кабели специального назначения, продолжается. Девятый выпуск программы создан при участии экспертов кабельного завода «Спецкабель» и посвящен кабелям для систем безопасности, охраны и видеонаблюдения.

Героями программы стали сотрудники предприятия «Спецкабель»: руководитель отдела огнестойких кабельных линий Сергей Тезяев, ведущий специалист отдела по работе с проектными институтами Александр Шенцев и технолог производства Роман Янин.

Спикеры ответили на ряд вопросов:

  • Какие кабели используются в системах охранной сигнализации;
  • От чего зависит выбор кабеля для видеонаблюдения;
  • Что важно в кабелях для систем противопожарной защиты;
  • Что может негативно сказываться на работе кабеля, а также многое другое.

Съемочная группа побывала на производстве «Спецкабеля» и показала процесс нанесения защитного экрана на специальный кабель. Это необходимо для устранения электромагнитных помех, которые приводят к искажению сигнала, передаваемого с помощью кабеля. Работу кабеля могут нарушить и природные стихии. От огня кабель защитят изоляция из кремнийорганической резины и среднегорючие полимерные оболочки, а от воды – водоблокирующие нити. Также в рамках выпуска герои рассказали, что в основу современного обмоточного оборудования, которое сегодня используется на кабельном производстве, был когда-то положен принцип прядильных станков.

«Спецкабель» ведет работу над серией передач ProСпецкабель с апреля этого года. В видеосюжетах рассказывается о кабелях специального назначения интересно и доступно – как для профессионалов, так и широкой аудитории.

Предлагаем посмотреть этот и другие серии проекта ProСпецкабель завода «Спецкабель». Предыдущий выпуск программы посвящен сборке на основе специальных оптоволоконных кабелей.

Обсудить на форуме
SPEC
9.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+