Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 6 тыс. рабочих мест появится на участке бывшей промзоны "Кунцево" в Москве

7 ноября 2022, 10:48 976 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Более 6 тыс. рабочих мест появится на участке бывшей промзоны "Кунцево" в Москве в результате преобразования участка. Работы проведут в рамках программы комплексного развития территорий, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"В городе появится более 6 тыс. новых рабочих мест после преобразования участка бывшей промзоны "Кунцево" и создания там различных объектов. Это следует из опубликованного на сайте правительства Москвы проекта решения о комплексном развитии данной территории", - говорится в сообщении.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на месте складских помещений и гаражей на Молодогвардейской улице построят современный квартал с жилыми домами, общественно-деловыми пространствами, образовательными и спортивными центрами и производствами.

Он отметил, что в развитие территории площадью более 23 га будет вложено более 65 млрд рублей инвестиций. Свыше 6 тыс. новых рабочих мест появится в Кунцево благодаря реализации проекта, а в бюджет Москвы каждый год будет поступать почти 2 млрд рублей.

В Кунцеве это третий участок, что подлежит комплексному развитию. В июне 2021 года власти города заключили с правообладателем земли договор о реорганизации первого участка. Его площадь составляет 16 га. Казенное предприятие города Москвы "Комплексное развитие территорий" займется преобразованием второго участка, занимающего более 21 га. Как добавил глава департамента городского имущества Максим Гаман, на территории третьего участка в Кунцево планируется возвести 471 тыс. кв. м недвижимости.  

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+