Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Войстратенко: 4 корпуса жилого дома в ЖК "Скандинавия" возведут в поселении Сосенское

7 ноября 2022, 14:30 1139 Время чтения ≈ 3 мин

Выдано разрешение на строительство жилого дома № 28 в ЖК «Скандинавия», который ГК «А101» возводит на территории Новой Москвы. Объект будет строиться по адресу: пос. Сосенское, з/у 1-152 (НАО). Документ действует до 31 октября 2025 года и позволяет застройщику приступить к строительно-монтажным работам.

«Корпуса переменной этажности (9-17 этажей) расположатся на общем стилобате и образуют закрытое дворовое пространство для будущих жителей. Проектом предусмотрена подземная двухуровневая автостоянка вместимостью 454 машино-места. Въезд в паркинг будет организован через павильон со стороны улицы Эдварда Грига. Общая площадь строений превысит 65 000 квадратных метров», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Дом №28, состоящий из четырех корпусов, будет расположен в центральной части жилого комплекса «Скандинавия». Всего в доме 797 квартир площадью почти 37 000 квадратных метров. На первых этажах дома и во встроенно-пристроенной части для жителей откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Паркинг занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый дом будет располагаться в пешей доступности от станции метро «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год.

На первом этаже корпусов будут располагаться вестибюли жилых зданий с тамбурами, колясочными и санузлами. На двух подземных этажах помимо паркинга разместятся индивидуальные хозяйственные кладовые и технические помещения.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора разместятся детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха всей семьей. Также во дворе появится амфитеатр с навесом, где можно не только укрыться от дождя, но и провести встречу жильцов.

Фасады корпусов будут облицованы плиткой кварцевого цвета и фиброцементными пастельно-бирюзовыми панелями.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что дом № 28 возведут в южной части жилого квартала по соседству с зеленой зоной в русле ручья Быковский.

«Застройщик утвердил концепцию городского экопарка. Здесь предполагается создание территории с собственной экосистемой, стилизованной под скалистые берега Карелии. Будут обустроены прогулочные аллеи, площадки для отдыха и занятий физкультурой», – добавил Игорь Войстратенко.

 

фото: stroi.mos.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+