Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупный микрорайон на площади в 22,5 га планируют возвести в Адыгее к 2030 году

10 ноября 2022, 17:59 1050 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Строительная компания "БЭЛ Девелопмент" планирует построить в Адыгее крупный жилой район на площади в 22,5 гектара, сообщает пресс-служба правительства региона.

Реализация проекта будет осуществляется поэтапно - до 2030 года. Концепцией предусматривается строительство жилых комплексов со спортивными площадками и детскими зонами, коммерческими помещениями.

По словам главы Адыгеи Мурата Кумпилова, процитированного в сообщении, при создании микрорайона "важно предусмотреть строительство всех необходимых социальных и инфраструктурных объектов, мест отдыха, зеленых зон".

"Данная территория является перспективной благодаря удобному местоположению. Ожидается, что жилье там будет востребовано. Поэтому при строительстве микрорайона нужно предусмотреть все нюансы. Он должен получиться не только современным, но удобным и комфортным для проживания", - заявил глава Адыгеи на встрече с инвестором.

Отмечается, что в проект внесено строительство парка. Парковое пространство отделит застройку от инженерных объектов и автодороги. В следующем году здесь начнется строительство школы на 1,1 тыс. мест, затем будут возведены детский сад, поликлиника, медицинский и спортивный комплексы, бизнес-центр.

Для реализации проекта уже внесены изменения в генеральный план Яблоновского городского поселения, решены землеустроительные вопросы.

Фото: pxhere.com

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно