Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Минстроя России приняли участие в заседаниях профильных комитетов Государственной Думы

14 ноября 2022, 11:59 1095 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Минстрой России

В Государственной Думе РФ Комитет по строительству и ЖКХ и Комитет по туризму и туристической инфраструктуре рассмотрели поправки ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете на 2023 год.

В заседании Комитета Государственной думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры приняли участие представители Минфина России, Минэкономразвития России, ликвидационной комиссии Ростуризма.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев рассказал о субсидиях, предоставляемых Минстроем России регионам на строительство инфраструктурных проектов в целях развития туристических кластеров.

С августа прошлого года Минстрой России в рамках своих полномочий координирует реализацию государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» и федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

Так, на средства субсидии, предоставленной Минстроем России, в устье реки Шоша Тверской области построят здание речного порта, в Кузбассе - две автомобильные дороги, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения туристического центра «Новый Шерегеш», в Камчатском крае - дорогу от п.Термальный до туристического кластера «Три вулкана», в Республике Адыгея реконструируют участок автомобильной дороги Даховская - плато Лаго-Наки, построят объекты водоснабжения и водоотведения и обеспечат подключение туристических объектов горнолыжного экокурорта «Лагонаки» к газовым и электрическим сетям.

На заседании Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ также обсуждались поправки к проекту федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Профильный комитет рассмотрел более 20 поправок к разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Как подчеркнул председатель Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов:

«На заседании Комитета присутствовали представители министерства финансов, министерства строительства и ЖКХ. Мы с коллегами движемся в полном понимании по основным мероприятиям, все корректировки абсолютно логичны. Второе чтение является во многом решающим, поскольку именно на этом этапе вносятся основные масштабные коррективы. К таковым в нашем разделе бюджета относятся мероприятия по модернизации инфраструктуры, созданию комфортной городской среды и развитию инфраструктуры сортировки твердых коммунальных отходов».

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев отметил значимость совместной работы Комитета Государственной Думы и межведомственного взаимодействия:

«Правительством Российской Федерации и всем строительным блоком страны реализуются масштабные проекты, направленные на повышение качества городской среды, туристической инфраструктуры, предоставления коммунальных услуг, формируются оптимальные для строительной отрасли программы. Со следующего года будем работать по новой, уже утвержденной Стратегии развития строительной отрасли. Это делается для достижения главной цели - улучшения жизни граждан нашей страны и создания комфортной жизни».

В заседании Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ также приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Светлана Иванова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+