Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Северсталь" выходит на рынок РФ с предложением огнеупоров собственного производства

14 ноября 2022, 10:48 2532 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

Горно-металлургическая компания "Северсталь" выходит на рынок РФ с предложением для внешних клиентов огнеупоров для высокотемпературных промышленных агрегатов, промышленных печей и производства подобных материалов, сообщил ТАСС представитель компании. Расширение объемов производства также позволит уменьшить себестоимость продукции компании за счет снижения косвенных затрат.

"Уверенность в качестве неформованных огнеупорных масс и монолитных огнеупорных изделий позволяет "Северстали" расширить ассортимент и выступить в качестве поставщика материалов для внешних клиентов. Сейчас это особенно актуально для внутреннего рынка из-за дефицита на фоне ухода целого ряда зарубежных поставщиков, усложнившейся логистики и, как следствие, увеличения сроков доставки в два-три раза. Кроме того, расширение объемов производства позволит снизить себестоимость нашей продукции за счет снижения косвенных затрат", - прокомментировал генеральный директор компании Александр Шевелев.

У компании есть опыт эксплуатации этой продукции на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), а также на тепловых агрегатах ресурсных активов. Для нужд комбината сервисное производство по огнеупорам поставляет на постоянной основе крышки вакуум-камер конвертерного производства, аварийные фурмы для установки печь-ковш, бетоны для электросталеплавильного производства, обечайки для свода шахтной печи и печи ДСП, желобные массы для доменного производства и другие виды продукции.

Производимые "Северсталью" огнеупорные материалы включают шамотные мертеля, высокоглиноземистые огнеупорные низкоцементные и ультранизкоцементные бетоны, желобные массы и торкрет массы.

О замещении комплектующих в металлургии

В августе Минпромторг РФ сообщил ТАСС, что полная замена оборудования в любой отрасли потребует времени, однако главные для производства в металлургической отрасли иностранные комплектующие заменены на аналоги.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на копию проекта развития металлургической отрасли до 2030 года писала, что российские металлурги критически зависят от иностранного ключевого оборудования и из-за западных санкций будут вынуждены искать обходные пути его покупки либо переходить на азиатские аналоги.

О компании

"Северсталь" - вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в России. Ключевой актив компании - Череповецкий металлургический комбинат, производственная мощность которого составляет около 12 млн тонн стали в год. 

Обсудить на форуме
Метки: СЕВЕРСТАЛЬ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+