Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти триста кстовчан приняли участие в мастер-классах, которые при поддержке СИБУРа провели звёзды спорта

15 ноября 2022, 09:24 938 Время чтения ≈ 6 мин

12 и 13 ноября при поддержке СИБУРа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Волжский берег» города Кстово прошёл фестиваль зимних видов спорта «Winter Fest», в рамках которого состоялись мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Мастер-классы «Секреты фигурного катания» провёл заслуженный мастер спорта, чемпион мира и призёр Олимпийских Игр Максим Шабалин. Мастер классы «Настоящий хоккей» провёл заслуженный мастер спорта призёр чемпионата мира, победитель Еврохоккейтура и Кубка европейских чемпионов Александр Гуськов.

В рамках фестиваля были организованы занятия в группах, где были собраны дети разных возрастов и уровней подготовки. Занятия проходили с утра до вечера, что позволило вовлечь в мастер-классы всех желающих. По традиции, среди участников мастер-классов были дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им были вручены коньки и сладкие подарки.

Каждому, кто любит спорт и стремится к здоровому образу жизни, фестиваль подарил возможность осуществить свои мечты, выйти на лед вместе с легендарными спортсменами, развить свои навыки и просто увидеть кумира. Участники получили именные сертификаты с автографами знаменитых чемпионов, памятные фотографии и полезный опыт.

В пресс-конференции, посвящённой фестивалю, приняли участие Максим Шабалин, министр спорта Правительства Нижегородской области Александр Кононов, глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов и генеральный директор «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров.

«Я впервые принимаю участие в этом фестивале. Мне кажется очень важным проведение чего-то подобного. Мы можем вдохновить детей заниматься спортом и дать понять юным спортсменам, что они двигаются в правильном направлении. Сразу вспоминаю себя в этом возрасте, как с горящими глазами бежал на тренировки по танцам на льду», — рассказал Максим Шабалин.

«Спорт высших достижений начинается с детского спорта. Фестиваль, который сегодня проходит в Кстове, яркий пример, когда на одной площадке соединяется одно с другим. Звёзды спорта делятся своими опытом и навыками с детьми, которые подрастут и займут места своих кумиров. Очень важно развивать массовый спорт, вовлекать в занятия физкультурой и спортом как можно большее количество детей и взрослых. Это позволит вырастить здоровое поколение нижегородцев», - поделился Александр Кононов.

«Мы стараемся развивать различные виды спорта, чтобы каждый смог найти занятие по душе. Фигурное катание и хоккей относятся к наиболее популярным видам. Это здорово, что СИБУР помог организовать в Кстове занятия со звёздами, которые покажут настоящие мастер-классы, помогут молодым спортсменам раскрыть свои таланты, поверить в себя. Такие события – всегда праздник для юных жителей города и их родителей», - подчеркнул глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов.

«Мы уже не в первый раз участвуем в организации фестиваля «Winter Fest», кстовчане знают, любят и ждут этот праздник. Выйти на лёд с настоящими звёздами, которым рукоплескали многотысячные арены, это событие в жизни, прежде всего, начинающих спортсменов. Молодым важно видеть перед собой ориентир, пример для подражания. Порой несколько слов поддержки, совет от большого мастера могут перевернуть жизнь, помочь в реализации намеченных планов. Я рад, что СИБУР поддерживает такие мероприятия. Они важны для всех нас – сотрудников предприятия, их семей, жителей города и района. Пусть звёзды спорта помогут зажечь новые звёздочки, пусть сбудутся мечты юных спортсменов», - отметил генеральный директор «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров.

Фестиваль Winter Fest проводится с 2015 года, он прошёл в таких городах, как Тобольск, Дзержинск, Нижневартовск, Томск, Пермь, Ноябрьск, Кстово, Благовещенск, Муравленко и других. Более 14 500 детей приняли участие в мастер-классах со звездными спортсменами, легендами спорта и Олимпийскими чемпионами. В рамках фестиваля свои мастер-классы провели: Илья Авербух, Алексей Ягудин, Максим Маринин, Федор Канарейкин, Александр Гуськов, Сергей Гимаев, Мария Бутырская, Дмитрий Рябыкин, Андрей Николишин, Сергей Шепелев, Елена Бережная и другие. Более подробно ознакомиться с деталями мероприятия можно в нашей группе vk.com/winter__fest

 


Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

 

Обсудить на форуме
Метки: СИБУР
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно