Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магаданэнерго обеспечило возможность подключения к электросетям новых потребителей

16 ноября 2022, 09:24 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Филиал Южные электрические сети ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) продолжает реконструкцию подстанции «Центральная» в колымской столице. Её цель - обеспечение возможности подключения новых потребителей в областном центре и повышение надежности электроснабжения города Магадана, Ольского и Хасынского городских округов.

В октябре-ноябре 2022 г. энергетики выполнили комплекс мероприятий по замене трансформатора Т-3 мощностью 25 МВА на более мощный 40 МВА. Работы проведены в течение месяца в условиях работающей подстанции. Трансформатор установлен на фундамент, завершены пусконаладочные испытания, «Центральная» готова справиться с новыми нагрузками.

«В связи с реализаций новых проектов по строительству объектов в Магаданской области, растет потребление электроэнергии в магаданском энергоузле. Ряд новых договоров на техприсоединение нами уже заключены. Поэтому компания Магаданэнерго постоянно ведет реконструкцию сетей, модернизирует оборудование для увеличения мощности, в частности, и на подстанции «Центральная» в г. Магадане. Искренне благодарны специалистам, которые, понимая важность работы, трудились на замене трансформатора с полной отдачей без выходных», - сказал директор ЮЭС Виктор Дьяченко.

В 2023 году аналогичный трансформатор Т-4 мощностью 25 МВА на подстанции будет заменен на 40 МВА. В 2021 г. автотрансформатор 63 МВА был заменен на более мощный 125 МВА. Увеличение мощности ПС «Центральная» позволит более рационально использовать электроэнергию двух ГЭС области для надежного обеспечения потребителей города Магадана и близлежащих поселков.

Реконструкция подстанции «Центральная» ведется в рамках инвестиционной программы ПАО «Магаданэнерго». На обновление этого энергообъекта направлено более 500 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно