Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Юг" поделились опытом работы в достижении нулевого травматизма на предприятиях

17 ноября 2022, 15:00 1025 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Представители компании «Россети Юг» приняли участие в работе стратегической сессии по реализации концепции нулевого травматизма «Vision Zero», организованной филиалом ПАО «Россети» – МЭС Юга для руководителей, специалистов в сфере охраны труда и управления персоналом в г. Железноводске.

Участники совещания обсудили новые подходы к охране труда на объектах электроэнергетики, рассмотрели методы работы, позволяющие исключить травматизм персонала и изменить их образ мышления. Кроме того, участники рассмотрели дополнительные мотивационные решения, побуждающие работников к соблюдению установленного порядка работы в электроустановках, формирующие принципы неприемлемости нарушений. 

- «Наша основная цель – это изменение ключевых подходов к охране труда. В частности, важно формировать институт лидерства на всех уровнях управления. Мы меняем роль специалистов служб производственной безопасности и производственного контроля и ориентируем их больше именно на диалог с работниками», – начальник департамента производственной безопасности, охраны труда и производственного контроля ПАО «Россети Юг» Андрей Петленко.

Особое внимание на совещании уделили практическим аспектам внедрения концепции нулевого травматизма, риск-ориентированному подходу в ее реализации, вопросам поведенческого аудита. В целях отработки полученных теоретических знаний для участников совещания провели несколько познавательных мастер-классов и игровых кейсов.

По итогам работы сессии участники разработали Хартию внедрения концепции «нулевого травматизма» в магистральном электросетевом комплексе юга России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+