Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Новосибирском в 2023 году откроется завод алюминиевых систем белорусского холдинга

18 ноября 2022, 11:59 1208 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Компания "Алютех" в начале 2023 года откроет завод по производству современных автоматических ворот и алюминиевых профсистем на территории промышленно-логистического парка под Новосибирском, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС глава Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

"В начале 2023 года мы сможем пригласить на открытие этого предприятия. Там несколько очередей, в 2027 году ожидается выход на полную мощность. Это будет современное предприятие по производству автоматических ворот, ставень и похожей продукции", - сказал Зырянов.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе АИР, общий объем инвестиций в проект - почти 1,7 млрд рублей. Завод будет выпускать секционные ворота, въездные ворота, рольставни, алюминиевые профильные системы, перегрузочное оборудование. На производстве будет создано 436 рабочих мест.

Промышленно-логистический парк создан в 2007 году по инициативе правительства Новосибирской области и Агентства инвестиционного развития региона. На территории промышленно-логистического парка 30 резидентов из числа российских и зарубежных компаний. Объем инвестиций составляет более 57 млрд рублей, создано свыше 6 тыс. рабочих мест.

Группа компаний "Алютех" - международный холдинг, головной офис которого расположен в Минске. В состав холдинга входят несколько производственных предприятий, в частности, три в Белоруссии, одно в России.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТПРОЕКТ
Отрасль: Металлургия 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно