Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новомичуринске построят завод по производству СПГ

18 ноября 2022, 11:45 1292 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Губернатор Рязанской области Павел Малков и председатель Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексей Кахидзе во время рабочей встречи в Москве подписали соглашение, по котором у в Новомичуринске построят завод по производству сжиженного пригородного газа. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства Рязанской области.

"17 ноября в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и председателя Совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" Алексея Кахидзе, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ООО "ГСПГТ Новомичуринск". Соглашение предусматривает развитие СПГ-инфраструктуры, включая строительство комплекса по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске Пронского района. При реализации проекта будет создано 25 рабочих мест. Он рассчитан до 2026 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства региона, Малков отметил важность развития СПГ-инфраструктуры.

"Соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске - это большие инвестиции в нашу экономику и создание новых рабочих мест, серьезный импульс в целом для развития территорий", - цитирует пресс-служба главу Рязанской области.

Как уточняется в сообщении, участок под производство уже выбран, ведутся первоначальные работы. "Самое главное - у нас уже ведется работа в Рязанском регионе. Установлен топливно-заправочный пункт, транспорт ездит на сжиженном природном газе, есть потребитель", - цитирует пресс-служба Кахидзе. 

 
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно