Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Количество исполненных договоров техприсоединения в "Россети Юг" в 2022 году выросло в 2,2 раза

21 ноября 2022, 13:45 1062 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Компания «Россети Юг» в январе-октябре 2022 года исполнила почти 15,8 тыс. договоров технологического присоединения к сетям на всей территории присутствия, что в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года. Новым потребителям предоставлено около 430 МВт мощности.

Электроэнергией обеспечены в том числе социально значимые объекты: фельдшерско-акушерские пункты и районные больницы, детские сады и школы, пожарное депо.

Наибольший объем работ по подключению потребителей к электроснабжению выполнен в Ростовской области. В регионе было исполнено 8,2 тыс. договоров против 2,9 тыс. годом ранее.

В этот же период филиалы компании заключили свыше 12,4 тыс. договоров технологического присоединения, что на 2,6 % больше, чем в январе-октябре прошлого года. Заявленная суммарная мощность составляет 427 МВт. Всего на сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действуют 13,5 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1175,7 МВт.
Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный «Портал-тп.рф». Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Кроме того, доступен еще один полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей «Россети Юг», чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+