Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" представляет современные образцы ЭКБ и ИТ-оборудования на выставке "Электроника России"

22 ноября 2022, 10:48 1276 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех» представляет на выставке «Электроника России» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения, а также ИТ-оборудования для создания доверенной информационной инфраструктуры.

НПП «Салют» демонстрирует на стенде холдинга первый отечественный KVM коммутатор для управления десятком компьютеров с одного рабочего места. Устройство предоставляет полнофункциональный удаленный доступ к персональным компьютерам, ноутбукам и серверному оборудованию, что позволяет существенно оптимизировать работу ИТ-специалистов.

НПП «Исток» им. Шокина представляет телекоммуникационное оборудование собственной разработки – различные модификации граничных и сервисных маршрутизаторов, а также коммутаторов уровня доступа на базе процессоров Baikal. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Кроме того, предприятие показывает на выставке платформу промышленного Интернета вещей IIoT.ISTOK, предназначенную для мониторинга технологических процессов на производстве.

В рамках экспозиции также демонстрируется зондовая станция для измерения электрических характеристик устройств на неразделенных полупроводниковых пластинах. Аппаратура, разработанная томским НИИ полупроводниковых приборов, предназначена для применения в микроэлектронике, научно-образовательных центрах технических вузов и способна заместить импортные аналоги. Измерения помогают проверить, удовлетворяют ли изготовленные компоненты исходным требованиям, а также построить и верифицировать математические модели элементов интегральной схемы.

Омский НИИ приборостроения представит функциональную микроэлектронику, источники и модули питания, СБИС «Система на кристалле» и печатные платы. Также предприятие продемонстрирует аппаратуру связи гражданского назначения - носимые терминалы стандарта TETRA и радиомодемы.

«Предприятия «Росэлектроники» производят широкую номенклатуру изделий ЭКБ, измерительного и телекоммуникационного оборудования, которые позволяют заместить импортные аналоги и сформировать технологически независимую платформу для дальнейшего развития. Уверены, что новая выставка «Электроника России» станет эффективной рабочей площадкой для проведения переговоров с потенциальными заказчиками и заключения контрактов, а также будет способствовать продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства», - рассказали в «Росэлектронике».

В рамках объединенной экспозиции холдинга свою продукцию также представят НПП «Алмаз», НПП «Пульсар» и Концерн «Созвездие». Выставка «Электроника России» проходит в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 22 по 24 ноября.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно