Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новым потребителям на курорте Архыз выдано 6,6 МВт мощности

23 ноября 2022, 13:45 1275 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

За 10 месяцев текущего года энергетики «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 132 объекта на горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. Им выдано 6,6 мегаватт мощности.

Для подключения новых потребителей к сетям построено около 2 км линий электропередачи 10 кВ и установлены 3 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. За счет расширения электросетевой инфраструктуры необходимый объем мощности выдан новым гостиницам, домам и базам отдыха, станции сотовой связи, спортивно-оздоровительному комплексу.

Всего за отчетный период в филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» поступило 180 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов, строящихся в горнолыжном поселке. Запрашиваемая суммарная мощность составила 12,7 мегаватт.

В частности, поступили заявки на подключение к сетям двух крупных гостиничных комплексов общей мощностью 3,2 мегаватт, многоквартирного жилого дома, автозаправки, других объектов туристической инфраструктуры.

Также уже заключен договор на подключение к сетям нового гостиничного комплекса, которому после завершения организационно-технических мероприятий будет выдано 1,2 мегаватт мощности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+