Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров встретился с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо

25 ноября 2022, 10:00 1152 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обсудили ряд инициатив по развитию промышленности в регионе.

В Херсонской области находится 116 предприятий. Ключевыми отраслями являются машиностроительная, химическая и легкая промышленность, промышленность строительных металлов и нерудных материалов, производство бумаги и бумажных изделий.

Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил, что в Минпромторге России организована работа по развитию промышленного потенциала новых регионов как на внутриведомственном уровне, так и по линии Рабочей группы по реализации специального инфраструктурного проекта.

За каждым предприятием закреплен руководитель соответствующего отраслевого структурного подразделения Министерства для оказания им поддержки в организации и развитии производства, обеспечения сырьем, оборудованием и технологиями, загрузки мощностей, а также в выстраивании кооперационных связей с ведущими отечественными предприятиями и выходу на российский и зарубежный рынки. Для нас крайне важно активно участвовать в восстановлении промышленности в области. В частности, с 2023 года планируется создание регионального фонда развития промышленности.ФРП будет выступать базовым и важнейшим институтом в восстановлении промышленности региона. Со своей стороны, мы окажем содействие в докапитализации фонда, а также консультационную помощь при подготовке соответствующих НПА,

сказал Денис Мантуров.

Мы активно ведем работу по восстановлению промышленного и сельскохозяйственного потенциала нашего региона. Сейчас решаем ситуацию с временным размещением и постоянным обустройством на новых местах жителей Херсонщины, выехавших с Правобережья на левый берег и в другие регионы. Надеемся на особую помощь этим людям со стороны федерального Правительства,

отметил глава региона Владимир Сальдо.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно