Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минстрое России рассмотрели вопрос достижения целевых показателей нацпроекта "Жильё и городская среда" Самарской областью

25 ноября 2022, 10:24 1038 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минстрой России

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Рассмотрели вопрос достижения целевых показателей национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году в части ввода жилья, сокращения аварийного жилищного фонда, стимулирования региональных жилищных программ.

По данным за 10 месяцев 2022 года в Самарской области построено почти 1,6 млн кв. м жилья, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего в 2022 году в регионе планируется обеспечить ввод жилья в объеме почти 1,9 млн кв. м.

«Наша первоочередная задача сегодня – сделать все возможное для повышения комфортности городской среды и улучшения условий жизни граждан. Это возведение нового жилья, строительство поликлиник и школ, благоустройство парков и дворов. В Самарской области ведется активная работа в этих направлениях, в том числе в части расселения аварийного жилищного фонда. В этой связи важно не только не снижать, но и нарастить темпы реализации мер поддержки граждан, так как это напрямую влияет на их благосостояние», – подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Для поддержки развития инфраструктуры региону одобрено выделение средств инфраструктурного бюджетного кредита на два проекта: строительство станции метрополитена «Театральная» и строительство обхода г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина за внимание к региону и поддержку развития строительной отрасли: «С Министерством строительства РФ у нас налажено по-настоящему командное взаимодействие, все вопросы решаются в рабочем порядке. Коллеги понимают проблемы регионов и помогают решать самые сложные вопросы. Искренне признателен за такую всестороннюю поддержку».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно