Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители подразделений технического контроллинга филиалов Системного оператора операционной зоны ОДУ Юга обсудили актуальные вопросы технологической деятельности

28 ноября 2022, 12:45 994 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Махачкале на базе Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) состоялось совещание руководителей и специалистов подразделений технического контроллинга филиалов Системного оператора в операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга). В совещании приняли участие Член Правления, директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» Павел Алексеев и директор Дагестанское РДУ Шехахмедов Магомед.

Открывая совещание, Павел Алексеев сообщил о результатах оценки готовности диспетчерских центров к работе в наступивший осенне-зимний период, проведённой Минэнерго России, и о получении АО «СО ЕЭС» паспорта готовности, обратил внимание на важность качественного осуществления функций технического контроллинга. Он отметил актуальность задач проведения детального анализа причин аварий, разработки, внедрения и использования показателей надежности ЛЭП и оборудования объектов электроэнергетики в оценке надежности функционирования энергосистемы.

Директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга Владимир Чуганов подвел итоги деятельности подразделений технического контроллинга диспетчерских центров операционной зоны ОДУ Юга за 2022 год и сформулировал основные задачи по повышению эффективности работы. Представил информацию об аварийности в Объединенной энергосистеме Юга, отметив снижение аварийности как на объектах электросетевого хозяйства 110 кВ и выше, так и на электростанциях, установленной мощностью 25 МВт и выше.

На совещании рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе касающихся повышения эффективности взаимодействия с представителями АО «Техническая инспекция ЕЭС».

По итогам совещания по каждому вопросу приняты решения, направленные на повышение эффективности работы подразделений технического контроллинга Системного оператора в операционной зоне ОДУ Юга.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+