Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" расскажет о своих разработках в Казахстане

29 ноября 2022, 09:24 1015 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Ведущий российский компаундер продолжает развивать программу сотрудничества со странами ЕАЭС. В рамках данной программы специалисты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» проведут серию встреч с казахскими партнерами и выступят на крупнейшей отраслевой выставке региона «Central Asia Plast World».

Эксперт компании примет участие в заседании Круглого стола Казахстанского Союза химической промышленности, а в деловой программе выставки представит доклад «Инновационные композиционные материалы НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Пути развития отрасли». Оба события запланированы на первый день работы выставки, которая пройдёт с 29 ноября по 1 декабря в Алматы, выставочном центре Атакент.

«Central Asia Plast World – ведущая отраслевая выставка в центральной Азии, в 2022 году пройдет в 14-й раз. Проект международный, с участием, в том числе и европейских стран. В этом году среди них Австрия, Германия, Италия. В последнее время и Россия проявляет к событию большой интерес – об этом свидетельствует участие лидера российской отрасли компаундирования пластмасс НПП «ПОЛИПЛАСТИК», – говорит Алтайбек Жаналинов, куратор Central Asia Plast World 2022.

В деловой программе выставки ведущий российский компаундер расскажет о тенденциях развития отрасли и представит свои разработки, среди которых материалы под марками Armaloy и Armalong. Первые производятся на основе ПК/АБС и способны заменить сразу несколько зарубежных марок в различных отраслях одновременно, не уступая при этом по качеству аналогичным материалам Bayblend, Lupoy, CYCOLOY, Starex. Компаунды под маркой Armalong – это линейка материалов, усиленных длинным стекловолокном. На сегодняшний день НПП «ПОЛИПЛАСТИК» – единственная компания в России выпускающая LFT-компаунды серийно.

«Выступление в деловой программе Central Asia Plast World мы рассматриваем как первый шаг в развитии сотрудничества с Казахстаном. Считаем, что в будущем у этой страны большой потенциал в локализации процессов производства и переработки пластмасс и готовы делится своим опытом, как флагман этих процессов в России, а также развивать партнерские отношения», – отмечает Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Обсудить на форуме
NPPP
5.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+