Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УНКОМТЕХ подвел итоги участия в МФЭС-2022

29 ноября 2022, 14:44 1904 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО ТД Ункомтех

25 ноября завершил свою работу Международный форум «Электрические сети-2022». УНКОМТЕХ традиционно принимает участие в форуме, наряду с другими профессионалами, обеспечивающими развитие электросетевого комплекса (ЭСК), и в этом году представил сразу 3 новых продукта для электроэнергетики. В течение 4 дней работы выставки технологами, проектными специалистами и ведущими сотрудниками сбытовых департаментов холдинга были проведены 30 ознакомительных и технических презентаций, проведено более 50 встреч с партнерами и дано более 100 консультаций по продукции.

Увеличение новых разработок КПП стало главным вектором, определяющим стратегию холдинга УНКОМТЕХ в 2022 году. Поэтому закономерным итогом уходящего года стало знакомство гостей стенда холдинга УНКОМТЕХ с новыми решениями КПП для ЭСК.

Самое большое внимание гостей экспозиции было привлечено к витрине с образцом кабеля на максимальное напряжение до 550 кВ с токопроводящей жилой (ТПЖ) из меди сечением 3000 м². В России производство таких кабелей осуществляет только холдинг УНКОМТЕХ. Чтобы иметь возможность представить образец этой сложной и дорогостоящей продукции УНКОМТЕХ прошел путь в 10 лет. Масштабная инвестиционная программа по модернизации производственных линий при научном сотрудничестве и поддержке АО «ВНИИКП», наращивание собственных технологических компетенций и постепенный переход от выпуска силового кабеля на напряжение 110 кВ к КПП на более высокие показатели, привели УНКОМТЕХ к подтвержденному праву выпуска кабеля на максимальное напряжение до 550 кВ.

Еще одной новинкой УНКОМТЕХа, которая вызвала большой интерес среди гостей экспозиции, стали «Неизолированные компактированные энергоэффективные провода для воздушных линий энергопередачи». Технологи Компании провели презентацию КПП для электроэнергетиков на примере образца марки АСк2у-М. Особая трапециевидная форма внешних повивов из алюминиевых проволок делает поверхность провода практически гладкой и уменьшает его диаметр на 8% в сравнении с маркой АС с такой же площадью поперечного сечения. Этот фактор существенно снижает воздействие на провод гололедно-ветровых нагрузок. Механическую прочность обеспечивает сердечник, выполненный из высокопрочной стали, которая является определяющей при оценке разрывной прочности всего изделия, которая выигрывает порядка 20% у марки АС. При реконструкции существующих ЛЭП комплекс характеристик провода АСк2у-М позволяет уменьшить стрелы провеса и вероятность обрыва в результате стихийных природных воздействий, а также создает существенную экономическую эффективность, выраженную в уменьшении числа промежуточных опор необходимых в случае применения провода АСк2у-М, и, как следствие, в сокращении капитальных затрат на строительство и сроки СМР.

В ходе деловой программы форума, в рамках конференции, организованной ассоциацией «Электросетьизоляция», УНКОМТЕХ рассказал об «Универсальном силовом кабеле многоразового использования». Его особенностью является возможность применения как резервного кабеля при строительстве сервисных линий аварийного электроснабжения, на обходных кабельных перемычках при реконструкции участка ЛЭП, временного электроснабжения строительных площадок, или крупных массовых мероприятий. Уникальность предложения заключается в том, что прокладка кабеля возможна при больших перепадах высот: по воздуху, горной породе, в земле, без опасности при монтаже без изоляторов и грозозащиты. Использование непосредственно с катушки, прокладка по деревьям, вместо временных опор, поставка кабеля с предустановленными муфтами, - делают Универсальный кабель от УНКОМТЕХ очень удобным при монтаже.

Холдинг УНКОМТЕХ сердечно благодарит всех гостей за посещение выставочной экспозиции Компании в дни Форума и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

Получить дополнительную информацию по представленным продуктам можно на сайте Компании: WWW.UNCOMTECH.RU

Обсудить на форуме
UNKT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно