Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Югре построят энергообъект для электроснабжения "РуссНефти"

1 декабря 2022, 10:12 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» выдадут электрическую мощность разработчикам недр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Дополнительные 4,9 МВт обеспечат энергоресурсами объекты Водоразделительного лицензионного участка, разработку которого ведет «РуссНефть». Стоимость инвестиционного проекта составит порядка 38 млн рублей.

Потребности в дополнительной мощности связаны с активным освоением нефтяниками Восточно-Каменного месторождения Водоразделительного лицензионного участка. В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» выполнят проектирование, строительство и подключение к сетям нового переключательного пункта 35 кВ. Энергообъект расположится в труднодоступной местности в пойме реки Обь.

На сегодняшний день «Россети Тюмень» приступили к определению места расположения переключательного пункты и выбору оптимальной схемы его присоединения к подстанции 110 кВ «Ендырская». Поскольку строительство осложнено бездорожьем и сезонным затоплением территории, на стадии проектирования будет разработан специальный маршрут для доставки на стройплощадку оборудования, техники и материалов. Завершение инвестиционного проекта запланировано на 2024 год.

Инвестиционная деятельность «Россети Тюмень» направлена на создание условий для экономического роста в главном нефтедобывающем регионе страны. Строительство новых и реконструкция существующих электросетевых объектов нацелены на решение главной задачи – создание надежной и эффективной энергосистемы в Тюменском макрорегионе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно