Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" и Волгоградский аграрный университет открыли новые электротехнические лаборатории

1 декабря 2022, 10:36 920 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Юг» приняли участие в торжественном открытии четырех электротехнических лабораторий в Волгоградском государственном аграрном университете. Новые учебные пространства созданы в рамках партнерского соглашения сетевой компании с вузом на базе федеральной программы «Профессионалитет».

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» помогли определить профиль новых образовательных площадок и подобрать специально для них современное российское оборудование. Так, специальное программное обеспечение приобретено для лаборатории «Релейная защита». Здесь студенты электроэнергетического факультета будут постигать азы работы службы релейной защиты на тренажерах по оперативным переключениям в электроустановках.

Занятия в новых учебных лабораториях будут вести опытные наставники из числа специалистов «Волгоградэнерго». Филиал тесно взаимодействует с вузом-партнером на протяжении десятков лет, и результат этого сотрудничества – огромное количество выпускников, которые успешно работают в различных подразделениях сетевой компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно