Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Елена Мякотникова на ESG-форуме в Нижнем Новгороде: "Стратегия устойчивого развития СИБУРа будет реализована в полном объёме"

5 декабря 2022, 10:24 1555 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: СИБУР

Советник генерального директора СИБУРа Елена Мякотникова выступила на круглом столе «Контуры социальной ответственности бизнеса», который состоялся 1 декабря в рамках Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде. «Наша стратегия устойчивого развития созвучна миссии и ценностям компании, это основа ДНК СИБУРа. Мы ни одну цель не планируем корректировать в меньшую сторону, выполним в полном объёме всё, что было задумано», - отметила Елена Мякотникова.

Она рассказала о лесоклиматической программе «Зелёная формула», которая охватила уже шесть регионов России. «В этом году в рамках проекта мы планировали посадить 1 миллион деревьев, посадили 1 млн 12 тысяч, лидером по количеству посаженных деревьев стала Нижегородская область, - напомнила Елена Мякотникова. – Мы увидели большую отдачу от региона, огромную поддержку со стороны руководства области, поэтому нам получилось сделать чуть больше, чем в других местах. Проект будет продолжен и в следующем году, и в последующие годы, а количество саженцев будет только увеличиваться». Как сообщалось ранее, в планах СИБУРа посадить в ближайшие несколько лет в регионах, в которых работают предприятия компании, не менее 5 млн деревьев.

Программа «Зелёная формула» носит комплексный характер, она реализуется в тесном сотрудничестве с лесхозами и школьными лесничествами, что обеспечивает правильный уход, и, как следствие, приживаемость саженцев, а также воспитательный эффект. «Устойчивое развитие – это повестка не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Мы вместе строим будущее для нынешнего и последующих поколений», - отметила Елена Мякотникова.

В круглом столе «Контуры социальной ответственности бизнеса» приняли участие представители Правительства Нижегородской области, компаний СИБУР, СБЕР, ОМК, Росатом, общественные активисты и экологи. Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» проходил в Нижнем Новгороде с 1 по 3 декабря, он стал уникальной дискуссионной площадкой для диалога между государством и бизнесом, направленной на популяризацию принципов устойчивого развития в различных регионах России.

В ходе мероприятий Форума состоялся обмен практиками между субъектами России, были сформированы предложения регионов, которые могут быть реализованы на федеральном уровне. В работе Форума приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, помощник Президента РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор национального ESG-альянса Андрей Шаронов и другие руководители, отвечающие за реализацию политики страны в области устойчивого развития. Форум будет способствовать вовлечению субъектов Российской Федерации в реализацию ESG-повестки, поддерживать изменения и формировать новую модель сотрудничества.

Обсудить на форуме
Метки: СИБУР, ESG
Отрасль: Материалы для КПП 
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно