Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реставрацию храма Александра Невского в Челябинске выделят еще 719 млн

5 декабря 2022, 12:15 1202 Время чтения ≈ 1 мин

В Челябинске к концу 2024 года завершится реставрация храма Александра Невского в парке «Алое поле». Он находится на реставрации с 2020 года. 

роект, по которому пройдет ремонт, разработан ООО «Первая архитектурно-производственная мастерская» и АО «Ренессанс-Реставрация». Предусмотрено обновление интерьеров, изготовление и устройство метлахской плитки и архитектурных элементов на фасаде, крыльца, приямки, а также декоративная облицовка интерьеров.

Столярные заполнения, фурнитуру, живопись и мозаики будут воссоздавать. Чердачное перекрытие планируется утеплить. Устроят также новую кровлю, водосточную систему, шахты и каналы для забора воздуха. Работы по фундаменту предусматривают усиление и гидроизоляцию.

Министерство культуры объявило конкурс, победитель которого займется завершением реставрационных работ. Подать заявки на участие компании могут до 19 декабря, с подрядчиком заключат контракт на 719 млн рублей.

Церковь Александро-Невская была заложена в июне 1907 года на месте бывшей Александровской часовни. Ее построили по проекту московского архитектора Александра Никаноровича Померанцева. Фасады храма украшены богатым красно-кирпичным декором в «неорусском» стиле с использованием лекального кирпича, а росписи внутри здания были разработаны в художественной мастерской В. И. Ощепкова.

Источник: https://rostender.info/news/2022120502

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+