Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" дали дополнительно 425 кВт мощности для фермы СП "Донское"

5 декабря 2022, 15:15 1248 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» предоставил дополнительную мощность в объёме 425 кВт лидеру молочного производства в регионе – ООО СП «Донское». Это позволит обеспечить электроэнергией оборудование нового животноводческого комплекса, строящегося на базе сельхопредприятия, и увеличить выпуск продукции.  

Современная ферма на 2 500 голов крупного рогатого скота строится в рамках приоритетного регионального инвестиционного проекта. Выданная сетевой компанией энергомощность позволит сельхозпредприятию ввести в эксплуатацию трансформаторную подстанцию для электроснабжения молочного комплекса. Новое энергооборудование в полной мере обеспечит технологические процессы доения и содержания коров.

По расчетам объемы производства молока в ООО СП «Донское» вырастут в перспективе до 40 тыс. тонн в год. Реализация данного инвестпроекта позволит обеспечить Волгоградской области продовольственную безопасность по важнейшему для населения виду продукции.

Выданная энергомощность составила 425 кВт

Современная ферма рассчитана на 2 500 голов КРС

Производство молока в СП «Донское» вырастет до 40 тыс. тонн в год

Комплекс строится в рамках приоритетного регионального инвестроекта. Дополнительные киловатты позволят сельхозпредприятию ввести в эксплуатацию трансформаторную подстанцию для электроснабжения фермы. Новое энергооборудование обеспечит технологические процессы доения и содержания коров. Реализация данного проекта позволит обеспечить Волгоградской области продовольственную безопасность по важнейшему для населения виду продукции.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно