Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

22 тысячи интеллектуальных приборов учета за три квартала. Темпы цифровизации "Россети Ленэнерго"

6 декабря 2022, 15:45 1436 Время чтения ≈ 1 мин

За 9 месяцев 2022 года специалисты «Россети Ленэнерго» установили 22 тысячи «умных» счетчиков с дистанционной передачей данных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Компания ведет работу сразу по нескольким направлениям: интеллектуальные приборы монтируются при новом технологическом присоединении к электрическим сетям, ранее подключённым потребителям и на объектах «Россети Ленэнерго».

«Умные» счетчики «Россети Ленэнерго» позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учет (по зонам суток). Потребители освобождаются от необходимости ежемесячной передачи показаний: данные передаются в сбытовую компанию автоматически.

Работы по установке и замене счетчиков бесплатны для потребителей, присоединенных к сетям «Россети Ленэнерго». Дальнейшую эксплуатацию приборов также обеспечивает электросетевая компания.

Обращаем внимание, что компания «Россети Ленэнерго» не устанавливает интеллектуальные приборы в многоквартирных домах – там работы проводит гарантирующий поставщик электроэнергии (сбытовая компания).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+