Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" увеличили количество бригад, восстанавливающих энергоснабжение в пострадавших от стихии районах КБР

7 декабря 2022, 10:00 1042 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Более 70 энергетиков группы «Россети Северный Кавказ» продолжают восстановительные работы на пострадавших из-за стихии энергообъектах в Кабардино-Балкарии. Работы ведутся в круглосуточном режиме, ситуация находится на контроле руководства компании. 

На помощь специалистам филиала «Каббалкэнерго» ранее направлены бригады из соседних энергосистем (филиалы «Ставропольэнерго», «Севкавказэнерго», «Карачаево-Черкесскэнерго»). В настоящее время количество задействованных сил увеличено: работу ведут 76 специалистов в составе 18 бригад. Задействована вся необходимая спецтехника – в общей сложности 30 единиц.  

Напомним, нагрузка на провода под весом снега и льда кратно превышает допустимые нормативы, что приводит к обрывам и локальным нарушениям энергоснабжения. Энергетики продолжают мониторинг метеоусловий и готовы реагировать на возникновение нештатных ситуаций на энергообъектах.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+